Latino Svet
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ići dole
Margita
Margita
Istaknuti član
Istaknuti član
Postovi : 3632
$ : 4289

Novosti Empty Novosti

Čet 02 Dec 2010, 00:43
Ovde postavljajte novosti ❤
Anonymous
Gost
Gost

Novosti Empty Re: Novosti

Uto 25 Jan 2011, 22:45
Boomerang Latinoamérica:
El nuevo video clip de Dulce María “Ya no”, está casi casi listo para salir en el día de los enamorados. Mientras, no te pierdas el avance de la producción aquí...

kratak prevod:Novi video od Dulce ,, Ya No,, ce uskoro izaci na dan zaljubljenih......
Anonymous
Gost
Gost

Novosti Empty Re: Novosti

Uto 25 Jan 2011, 22:46
(Google prevod)
Dulce Maria,bivša pripadnica meksičke grupe RBD,Cristian Castro,Raúl Di Blasio, Paty Cantú, Olga Tañón,, Alexandra Rosaldo, Paulina Goto iz serije ,,Devojka mog srca,,(Niña de mi Corazón) i Liz Vega su medju internacionalnim umetnicima koji će materijalnim vrednostima učestvovati za plemenit cilj Teleton 2011.

,,Pokušavamo da ugovorimo poziv Chino-a i Nacho-a,Luis Fonsija,Mariju Hoze,Belanovu i Motel,, rekao je Ronald Calvo, potpredsendik poslovanja TCS-a,tokom jednog intervjua za časopis jutarnjeg Radia 109.9.

Calvo je takodje rekao da je spisak zvezda sastavljen od 19 imena, a neka od njih se tek trebaju potvrditi.

Izvor:ANahi Rocks Serbia
Anonymous
Gost
Gost

Novosti Empty Re: Novosti

Uto 25 Jan 2011, 22:46
U dogovoru sa izdavackom kucom "Universal music Serbia" uskoro u našoj emisiji mozete ocekivati intervju sa Dulce Marijom! Tacan datum emitovanja saznaćete ako nas budete redovno pratili na Fb, ali i TV AVALA!

Izvor:ANahi Rocks Serbia
Anonymous
Gost
Gost

Novosti Empty Re: Novosti

Pet 25 Feb 2011, 13:45

Extranjera On Tour

[You must be registered and logged in to see this image.]

Sa dolaskom Drugog dijela Extranjere, započet će se sa prvim koncertima pod nazivom ExtranjeraOnTour gdje će Dulce Maria izvoditi pjesme sa Prvog i Drugog dijela svog materijala Extranjera.

Uskoro će se za turneju potvrđivati više gradova, do tad Svibanj 25. Fortaleza, 26. Recife, 27. Brasilia, 28. Rio de Janeiro, 29. Sao Paulo i 30. Porto Alegre.

Ulaznice će u prodaji biti uskoro. [You must be registered and logged in to see this link.] više informacija

******

Extranjera On Tour

Con la llegada de la Segunda Parte de la Extranjera, se inicia los primeros conciertos titulados ExtranjeraOnTour donde Dulce Maria interpretará temas de la Primera y Segunda parte de su material Extranjera.
Muy pronto se irán confirmando mas ciudades al Tour, mientras tanto Mayo 25 Fortaleza, 26 Recife, 27 Brasilia, 28 Rio de Janeiro, 29 Sao Paulo y 30 Porto Alegre.

Los boletos estarán a la venta muy pronto. [You must be registered and logged in to see this link.] mas información


Fuente: [You must be registered and logged in to see this link.]
Anonymous
Gost
Gost

Novosti Empty Re: Novosti

Pon 18 Jul 2011, 13:02

[You must be registered and logged in to see this image.]

Poslušaj novu glazbu Dulce Maríe!

Ovu subotu (17) filtrirala se na Internetu, nova glazba Dulce Maríe. Trenutna velika sumnja je Koje je pravo ime pjesme?! Amores Voraces ili Esta Vez. Neki fanovi tvrde da “povjerljivi izvori” kažu da je Esta Vez ali je pjesma puštena na društvenu mrežu pod imenom Amores Voraces. Prema neslužbenim informacijama ta je pjesma trebala činiti dio Extranjera – Segunda Parte, ali iz nekog razloga pjesma je eliminirana sa albuma, ali pjesma se jako svidjela fanovima!

Pričekat ćemo i vidjeti što kaže Dulce María o toj pjesmi.

Trenutno se o tome ništa ne zna. Prati DBR za više informacija!

Jeste li uživali?! Kao uvijek naša diva obara ♥


Dulce María - Amores Vorazes / Esta Vez


[You must be registered and logged in to see this link.]


Sin querer, volvi a caer
No pude escapar de un amor irreal y termitente
De esos que rompen las alas y no puedes volar
Sin querer me volvi a enamorar
Alguien que no está listo para amar
Un alma volátil que no se sabe entregar
Se acabaron los mañanas
Los “tal vez”, alguna vez

Esta vez, estoy cansada de amores fugazes
De amores temporales
Quiero un amor sincero
Un amor de fuego
Esta vez, estoy cansada de amores vorazes
De amores circunstanciales
Quiero un amor valiente
Un amor con lealtad
Un amor de verdad

Sin querer volvi a creer
Me volvi a entregar a una mentira
Palabras vacías que sangran el alma
cuando no son verdad
Se acabaran los mañanas
Los “tal vez”, alguna vez

Esta vez estoy cansada de amores fugazes
De amores temporales
Quiero un amor sincero
Un amor de fuego
Esta vez, estoy cansada de amores vorazes
De amores circunstanciales
Quiero un amor valiente
Un amor con lealtad
Un amor de verdad

Me cegué profundamente en tus miradas
En tus frases disfrazadas
Desesperada, escapo de tu falso amor

Esta vez estoy cansada de amores fugazes
De amores temporales
Quiero un amor sincero
Un amor de fuego
Esta vez, estoy cansada de amores vorazes
De amores circunstanciales
Quiero un amor valiente
Un amor con lealtad
Un amor de verdad

Un amor de verdad


******

Ouça a nova música de Dulce María!

Vazaram na internet nesta madrugada de sábado (17), nova música de Dulce María. A grande dúvida do momento é Qual o verdadeiro nome da música?! Amores Voraces ou Esta Vez. Alguns fãs afirmam que “fontes seguras” disseram ser Esta Vez mas a música foi liberada na rede como Amores Voraces. Até o momento nada se sabe sobre o assunto. Fique de olho aqui no DBR para obter mais informações!

Eaí, curtiram?! Como sempre nossa diva Garúcha arrazou ♥

Segundo informações não oficiais essa música faria parte de Extranjera – Segunda Parte, mais por algum motivo a faixa foi descartada do álbum, o fato é que a música já caiu no gosto dos fãs!

Vamos esperar e ver o que a Dulce María tem a dizer sobre a música.


Fuente: DBR | DWBrasil
Izvor: [You must be registered and logged in to see this link.]
Anonymous
Gost
Gost

Novosti Empty Re: Novosti

Pon 18 Jul 2011, 13:03

INTERVJU. Meksikanka predstavlja album “Extranjera Parte 2”.

Dulce María želi dovesti ‘Extranjera tour”


Lineth Rodríguez
...............................
PADIGITAL



[You must be registered and logged in to see this image.]
Pjevačica. Pjevačica ponavlja da ne odbacuje mogućnost da u budućnosti napravi duet sa Isthmianskim reggae pjevačem.


Dulce María je hrabra umjetnica koja misli da su njeni fanovi na prvom mjestu.

Sa izdanjem “Ingenua”, trećim singlom njena albuma “Extranjera Parte 2” ponovljeno izdanje albuma, umjetnica putuje u Guatemalu da podupre Teleton i da potvrdi da je nije strah putovati u zemlju u kojoj su prije nekoliko dana ubili Argentinskog kantautora Facunda Cabrala.

“Mislim da se ne može demonizirati neku zemlju zbog jednog incidenta. Uvijek idem na mjesta kad mi kažu da su opasna jer me ljudi trebaju, nije me strah”, priznaje.

Meksikanka, koja je započela “Extranjera Tour”, potvrđuje da bi voljela taj veliki spektakl dovesti u Panamu, jer je ostala iznenađena brojnom publikom koju ima u Istmou.

Sljedećeg 18. srpnja premijerno prikazuje video“Ingenua” pjesma koja definira što je ponekad osjećala vjerujući u navodnu magičnu ljubav, za koju kažu da je najbolja na svijetu.

“U tom se trenutku osjećaš kako postavljaš leptire po nebu i kad te puste da padneš... ¡Auch! Boli i samo možeš reći: “bila sam naivna”, izjavila je.

Za razliku od “Extranjera” ovo novo izdanje donosi sedam pjesama, neke od njih komponirala je sama umjetnica. Zvukovi u kojima spaja pop sa elektronikom da bi singlovi bili više za ples.

Dulce je ispričala da nije očekivala, u ovom solističkom razdoblju, toliko djece za sljedbenike. Ali vjeruje da je dobro jer se publici šalju dobre poruke i da tako kao da čuva fanove iz razdoblja RBD-a, također ima novu mušku publiku.

Uskoro, priprema kofere za promoviranje albuma po Meksiku, da bi kasnije otputovala na Premios Juventud koji se održava 21. srpnja.

******

ENTREVISTA. La mexicana presenta “Extranjera Parte 2”, el disco.

Dulce María quiere traer ‘Extranjera tour”

Lineth Rodríguez
.....................
PADIGITAL


Cantante. La artista volvió a decir que no descarta hacer en el futuro un dúo junto a un cantante de reggae istmeño.

Dulce María es una artista valiente que piensa que lo primero son sus fanáticos.

Con el lanzamiento de “Ingenua”, tercer sencillo de su disco “Extranjera Parte 2” la reedición del álbum, la artista viaja a Guatemala para apoyar la teletón y asegura que no tuvo miedo de viajar al país en donde hace unos días mataron al cantautor argentino Facundo Cabral. “Creo que no se puede satanizar a un país por un incidente. Siempre voy a los lugares cuando me dicen que son peligrosos porque esa gente me necesita, no tengo miedo”, confesó.

La mexicana, quien inició el “Extranjera Tour”, asegura que le gustaría traer este gran espectáculo a Panamá, porque quedó impactada por la cantidad de público que tiene en el Istmo.

El próximo 18 de julio se estrena el video de “Ingenua” una canción que define lo que ha sentido varias veces al creer en un amor supuestamente mágico, en el que le dicen que es lo mejor del universo.

“En esos momentos te sientes colgando mariposas en el cielo y cuando te dejan caer... ¡Auch! Duele y solo puedes decir: “fui ingenua”, expresó.

A diferencia de “Extranjera” esta nueva edición trae siete canciones, algunas de ellas compuesta por la misma artista. Sonidos en los que fusiona el pop con la electrónica para que sean sencillos más bailables.

Dulce contó que no esperaba, en esta etapa como solista, tener tantos niños de seguidores. Pero cree que es bueno porque se está enviando buenos mensajes al público y que así como aún conserva fanáticos de cuando era RBD, también tiene una nuevos admiradores.

Por lo pronto, alista maletas para continuar la promoción del álbum por México, para luego viajar a los Premios Juventud que son el 21 de julio.


Fuente: [You must be registered and logged in to see this link.]
Izvor: [You must be registered and logged in to see this link.]
Anonymous
Gost
Gost

Novosti Empty Re: Novosti

Pon 18 Jul 2011, 13:04
]

[You must be registered and logged in to see this image.]

Ekskluzivan intervju sa Dulce Maríom

četvrtak 14. srpanj 2011.

Obučena u potpunosti u crno, sa osmijehom, Dulce María je pristala podijeliti sa svojim fanovima, neke koncepte povezane s njenom profesionalnom aktivnošću, druge povezane sa njenim albumom Extranjera Segunda Parte i neka malo osobnija pitanja. Pop zvijezda se sjela ispred nas i kaže da je spremna započeti razgovor.

Kad smo je pitali kako se osjeća oko svoje solo etape, odgovorila je: “Odečam se vrlo zadovoljnom, naravno, obveza raste i povećava se odgovornost prema odgovoru onda je bilo dobro, sada sa ovim drugim dijelom Extranjere, već sam sa trećim singlom, sad sam se puno više uključila u video. To je pjesma s puno više…teksta, više sadržaja, više dubinski i video također, više je kao nostalgičan, više osoban, govori više o tome tko sam i…pa, zadovoljna ali s velikom odgovornošću ”.

Na ovom albumu Dulce María je suautorica nekih pjesama. O procesu pisanja, komentira nam: “Ono što ja činim je dosta pisanje. Pet je pjesama (na CD-u) koje imaju moje tekstove i bile su u različitim trenutcima, na primjer: pjesme “24/7” i “Dicen” sam napravila sa prijateljem kojeg duže vrijeme poznajem tako da, ja napišem tekst on uglazbi. Na primjer, “Inevitable” i “Luna”, ja sam započela sa melodijom “Inevitable” i od tuda, svu je glazbu napravio Axel koji je bio producent i poslao mi ju je, kao sa melodijom, na temelju toga, ja sam napravila cijeli tekst isto tako je i sa “Luna”. Na primjer, “¿Quién serás?” sam napravila u isto vrijeme sa Sebastián Krys. Napravili smo je zajedno, tako da smo zajedno stavljali melodiju, ideje. On mi je pomagao napraviti bolju rečenicu ali cijela je ideja izlazila oboma. Sa svakim je producentom ili kompozitorom bio drugačiji proces”.

Na Extranjera Segunda Parte postoje i vanjske pjesme i prema tome Dulce María se odnosi: “Ya No”, na primjer, bio je plus. Jer je to cover. Bila je to pjesma koja mi se jako sviđa i to je kao pjesma snage, zabavna, u kojoj govoriš “više ne” (“ya no”), ne samo dečku ili bivšem dečku već je to kao reći “više ne” (“ya no”) stvarima koje ne želiš. Imati hrabrosti postaviti limit stvarima. Ta je pjesma bila to i, iskorištavajući što sada vrijedi raditi covere, napravili smo tu pjesmu pošto, skoro nitko nije radio Selenine covere i ona je ikona Latino glazbe, zbog toga sam to učinila i bila je to dobra adaptacija. Za druge (vanjske pjesme) razgovarala sam sa Mónicom Vélez i Pedrom Dabdub koji su komponirali “Extranjera” i “Ingenua” ali sam ja komponirala s njima različite pjesme. Ne te, ali su znali što ja prolazim, da sam tražila, po drugim tekstovima koje smo tada sastavljali, na neki način, na tome smo se bazirali: da imaju neku dosljednost sa onime što sam ja osjećala i naravno, da budu dobre pjesme”,

O njenim neposrednim planovima, Dulce María je podijelila s nama slijedeće: “Ići ću na Premios Juventud. Spremam se snimiti duet sa engleskim umjetnikom, jednu pjesmu na engleskom i španjolskom. Snimat ću također na engleskom, tako da je to nešto dobro. Učiniti ću to sada. Zatim se premijerno prikazuje film u kojem sam sudjelovala; ¿Alguien ha visto a Lupita? na Festival Latino Internacional de Los Angeles, Kalifornija, 23 srpnja. I započet ću sa koncertima. 18. srpnja premijerno se prikazuje “Ingenua” to je najnoviji video koji je za mene vrlo važan. Imat ću datume u Meksičkoj Republici, jedan u Venezueli. Svaki put izlazi sve više datuma, i time sam vrlo zadovoljna i, čini se da prvog listopada imam koncert ovdje u Distrito Federal. Tako da već sve planiramo. I dalje pišem, i dalje komponiram, nastavljam se sastajati sa ljudima, nastavljam se pripremati i koncentrirati na sve to: na koncerte i promociju”.

Da bi završili razgovor sa Dulce Maríom, postavili smo joj pitanja iz MUSX upitnika na koja umjetnici moraju odgovoriti s onime što im prvo padne na pamet. Ovo je rezultat:
1) ¿Koja je tvoja omiljena riječ?
Vjera

2) ¿Koja je tvoja najgora riječ?
Laž

3) ¿Koji zvuk ili buku voliš?
Kapljica vode kad padaju

4) ¿Koji zvuk ili buku mrziš?
Onaj što ga čini kreda po ploči ili onaj što ga čini pribor za jelo po tanjurima.

5) ¿Koja je tvoja omiljena ružna riječ?
Dulce jako otvori oči, pogleda nas i ponovi pitanje, kao da bude sigurna u njega, malo se nasmije i odgovori: Riječ sa “V”

6) ¿Kojom bi se profesijom, drugačijom od ove kojom se baviš, voljela baviti?
Fotografa

7) ¿Kojom se profesijom ne bi voljela baviti?
Ne bi imala hrabrosti biti doktorica

8) Ako postoji nebo, što bi voljela da ti Bog kaže kad dođeš na vrata raja?
Malo razmišlja, ozbiljno pogleda i kaže: “Da sam sad kod kuće”.

S time smo se pozdravili sa Dulce Maríom.

******

Entrevista Exclusiva con Dulce María

jueves julio 14, 2011

Vestida completamente de negro, con una sonrisa, Dulce María accedió a compartir con sus fans, algunos conceptos relativos a su actividad profesional, otros relacionados con su nuevo álbum Extranjera Segunda Parte y algunas cuestiones más personales. La estrella pop se sienta frente a nosotros y se dice dispuesta a iniciar la conversación.

Al preguntarle sobre cómo se siente sobre su etapa como solista, respondió: “Me siento muy contenta, obviamente, el compromiso va creciendo y la responsabilidad aumenta conforme la respuesta ha sido buena entonces, ahorita con esta segunda parte de Extranjera, ya estoy en el tercer sencillo, ya me involucré muchísimo más en el video. Es una canción con mucho más…letra, más contenido, más profundidad y el video igual, es como más nostálgico, más personal, habla más de lo que yo soy y…pues, contenta pero con una gran responsabilidad”.

En este álbum Dulce María es co autora de algunas de las canciones. Sobre el proceso de composición, nos comenta: “Yo que hago realmente es escribir. Hay cinco canciones (en el disco) que tienen mis letras y fueron en diferentes momentos, por ejemplo: la de “24/7” y “Dicen” las hice con un amigo que ya tengo tiempo de conocer entonces, yo hago la letra y él pone la música. Por ejemplo, “Inevitable” y “Luna”, yo empecé con la melodía de “Inevitable” y de ahí, toda la música la hizo Axel que fue el productor y me la mandó, como con melodía, en base a eso, yo puse toda la letra a la canción igual lo hice con “Luna”. Por ejemplo, “¿Quién serás?” la hice al mismo tiempo con Sebastián Krys. La hicimos juntos, entonces los dos íbamos poniendo la melodía, las ideas. El me ayudaba para hacer una frase mejor pero toda la idea nos iba saliendo a ambos. Fue diferente proceso con cada productor o cada compositor”.

En Extranjera Segunda Parte existen canciones ajenas y al respecto Dulce María refiere: “Ya No”, por ejemplo, fue un plus. Porque es un cover. Era una canción que me gusta mucho y es como una canción de fuerza, divertida, en la que estás diciendo “ya no”, no solamente al novio o al ex novio sino es como decir “ya no” a las cosas que no quieres. Tener el valor deponerle un alto a las cosas. Esa canción fue eso y, aprovechando que ahorita se vale hacer covers, hicimos esta ya que, casi nadie ha hecho covers de Selena y es un ícono de la música latina, por eso la hice y fue una buena adaptación. Las otras (canciones ajenas) yo hablé con Mónica Vélez y Pedro Dabdub que compusieron “Extranjera” e “Ingenua” pero yo compuse con ellos diferentes canciones. No esas, pero sabían qué estaba pasando yo, qué estaba buscando, por las demás letras que compusimos entonces, de alguna forma, en eso nos basamos: en que tuviera una congruencia con lo que yo estaba sintiendo y obviamente, que fueran buenas canciones”,

Sobre sus planes inmediatos, Dulce María nos compartió lo siguiente: “Ahorita voy a los Premios Juventud. Estoy por grabar un dueto con un artista anglo, es un tema en inglés y español. Grabaré también en inglés, así que eso es algo bueno. Lo voy a hacer ya. Luego se estrena una película que hice y que se llama ¿Alguien ha visto a Lupita? En el Festival Latino Internacional de Los Angeles, California, el 23 de Julio. Y voy a empezar con shows. El 18 de julio se estrena “Ingenua” que es el video más reciente que para mí es muy importante. Voy a tener fechas en la República Mexicana, una en Venezuela. Están saliendo cada vez más fechas, y eso me tiene muy contenta y, parece ser que el primero de octubre tengo un concierto aquí en el Distrito Federal. Así que ya estamos planeando todo. Sigo escribiendo, sigo componiendo, sigo juntándome con gente, sigo preparándome y concentrándome sobre todo en esto: en los shows y promoción”.

Para terminar la conversación con Dulce María, le hicimos las preguntas del cuestionario MUSX que los artistas deben contestar con lo primero que les viene a la mente. Este fue el resultado:
1) ¿Cuál es tu palabra favorita?


2) ¿Cuál es tu palabra menos favorita
Mentira

3) ¿Qué sonido o ruido te encanta?
Las gotas de agua al caer

4) ¿Qué sonido o ruido detestas?
El que hace el gis en el pizarrón o el que hacen los cubiertos en los platos.

5) ¿Cuál es tu mala palabra favorita?
Dulce abre mucho los ojos, nos mira y repite a pregunta, como para estar segura de ella, se ríe un poco y contesta: La palabra con “V”

6) ¿Qué profesión diferente de la que tienes ahora te hubiera gustado ejercer?
Fotógrafa

7) ¿Qué profesión no te gustaría ejercer?
No tendría el valor de ser doctora

8) Si existe el cielo, qué te gustaría escuchar que Dios te dijera cuando llegaras a las puertas del paraíso
Lo piensa un poco, mira fijamente y dice: “Que ya estoy en casa”.

Con esto nos despedimos de Dulce María.


Fuente: [You must be registered and logged in to see this link.]
Izvor: [You must be registered and logged in to see this link.]
Anonymous
Gost
Gost

Novosti Empty Re: Novosti

Pon 18 Jul 2011, 13:06

DULCE MARÍA SNIMILA ZADIVLJUJUĆI ONLINE KONCERT

[You must be registered and logged in to see this image.]

Piše Redakcija - Rumberos.net
Utorak, 05. srpanj 2011. u 17:54



DULCE MARÍA je prije nekoliko dana bila u Miamiu kako bi snimila INStudio za Univisión.

Radi se o online koncertu gdje je DULCE MARÍA izvela sve pjesme uključene na prvom i drugom dijelu albuma ''EXTRANJERA''.

Program se snimio u studiju Hit Factory de Miami, gdje je stigla sa svim svojim glazbenicima. Sa pet kamera koje su snimale sa svih strana DULCE MARÍU i njen bend, snimanje InStudio se priveo kraju sa novim verzijama pjesama “Ya No”, i njenim singlom “ INGENUA”.

Emisija je sakupila puno iščekivanja fanova DULCE MARÍE, tako da je čak bila Trending Topic na društvenoj mreži Twitter.

******

DULCE MARÍA GRABÓ UN IMPACTANTE CONCIERTO ONLINE

Escrito por Redaccion - Rumberos.net
Martes, 05 de Julio de 2011 17:54

DULCE MARÍA estuvo en Miami hace unos días para realizar la grabación de una sesión INStudio para Univisión.

Se trata de un concierto Online en donde DULCE MARÍA interpretó todos los temas incluidos en la primera y segunda parte de su álbum ''EXTRANJERA''.

El programa se grabó en los estudios Hit Factory de Miami, a donde llegó acompañada de todos sus músicos. Con cinco cámaras que captaron todos los ángulos de DULCE MARÍA y su banda, la sesión InStudio se llevó a cabo con nuevas versiones de canciones como “Ya No”, y su nuevo sencillo “ INGENUA”.

La sesión ha generado mucha expectativa entre los fans de DULCE MARÍA, tanto que fue también Trending Topic en la red social Twitter.


Fuente: [You must be registered and logged in to see this link.]
Izvor: [You must be registered and logged in to see this link.]
Anonymous
Gost
Gost

Novosti Empty Re: Novosti

Pon 18 Jul 2011, 13:07

Dulce María: “Pronašla sam se u glazbi”

5. srpanj 2011. Redakcija


Dulce María nije imala novaca za hranu


Bivša RBD-ovka je priznala kako se i dalje bori sa samoćom.

[You must be registered and logged in to see this image.]

Sa karijerom u usponu, Dulce María (25 godina) ne zaboravlja sve što je prošla da bi došla do uspjeha, i usput je priznala da nema dečka kao što to mnogi mediji misle.

Usred promocije svog novog albuma, pjevačica si je dala prostora za razmišljanje na svom Twitter profilu, gdje je objavila da je za svaku žrtvu u svom životu, imala neku nagradu.

Tijekom svoje šetnje avenijom Melrose na Beverly Hillsu u Los Ángelesu, Kalifornija, bivša je RBD-ovka priznala: "Išla sam u kupovinu, šetala Melroseom, umirala sam od gladi i doista sam cijenila ono što sam imala za pojesti, imam nevjerojatna sjećanja na ljude koje volim”.

Unatoč svojoj ljepoti, izvođačica 'Ingenua' nije pronašla ljubav muškarca, ali je razjasnila da ima "potporu ljudi koji me vole sa svime i ovakvu ludu, što vjeruju u mene".

Dulce María je također spomenula "samoća nestaje kad se vratiš sam sebi, kad ponovno slušaš svoje snove. Ja sam se našla u glazbi".

Pjevačica ovo poslijepodne nudi potpisivanje autograma u Tabascu, kao dio izdanja njenog albuma 'Extranjera (Segunda Parte)'

******

Dulce María no tenía dinero para comer

5 de Julio del 2011 por Redacción


La ex RBD aceptó que sigue batallando con la soledad.
Con una carrera en ascenso, Dulce María (de 25 años) no olvida por todo lo que ha pasado para llegar al éxito, y reconoce de paso que aún no tiene novio como muchos medios de comunicación piensan.

En medio de la promoción de su nuevo disco, la cantante se dio un espacio para reflexionar en su cuenta de Twitter, donde detalló que por cada sacrificio que ha hecho en su vida, ha tenido una recompensa.

Durante su paseo en la avenida Melrose de Beverly Hills en Los Ángeles, California, la ex RBD confesó: "Fui de compras, caminé por Melrose, me moría de hambre y neta valoré lo que es tener para comer, tengo recuerdos increíbles de gente que quiero”.

A pesar de su belleza, la intérprete de 'Ingenua' no ha encontrado el amor de un hombre, pero aclaró que tiene "el apoyo de gente que me quiere con todo y lo loca que estoy, que creen en mí".

Dulce María también detalló que "la soledad desaparece cuando regresas a ti mismo, cuando vuelves a escuchar tus sueños. Yo me encontré en la música".

La cantante ofrecerá esta tarde una firma de autógrafos en el estado de Tabasco, como parte del lanzamiento de su disco 'Extranjera (Segunda Parte)'.


Fuente: [You must be registered and logged in to see this link.]
Izvor: [You must be registered and logged in to see this link.]
Sponsored content

Novosti Empty Re: Novosti

Nazad na vrh
Dozvole ovog foruma:
Ne možete odgovarati na teme u ovom forumu